Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Новая вакцина может окончательно победить малярию к 2040 году

Новая вакцина может окончательно победить малярию к 2040 году

0

Фото из открытых источников
Великобритания и Индия объединили усилия в разработке препарата против малярии — новой вакцины R21/Matrix, которая, согласно ВОЗ, обладает потенциалом снизить заболеваемость малярией на 75%. Это значительный шаг в борьбе с одной из самых опасных болезней мира и может привести к ее искоренению.
 
Профессор Эдриан Хилл из Оксфордского университета подчеркивает, что новая вакцина R21/Matrix разработана таким образом, чтобы атаковать малярию на ранних стадиях, когда ее защитные механизмы наиболее уязвимы. По его словам, она представляет собой новое средство, дополняющее существующие меры борьбы, такие как противомоскитные сетки и лекарства.
 
В свете того, что в малярийных районах Африки ежегодно рождается около 40 миллионов детей, новая вакцина представляет надежду на снижение заболеваемости среди этой уязвимой группы населения. Стоимость R21/Matrix, всего лишь 5 долларов за дозу, делает ее доступной для массового производства и использования, особенно благодаря усилиям Института сыворотки крови Индии, способного обеспечить ежегодное производство около 160 миллионов вакцин.
 
Согласно информации РБК Тренды, исследователи считают, что полное искоренение малярии может потребовать времени, с учетом необходимости масштабного внедрения вакцины, и указывают на реалистичную цель достижения этой миссии к 2040 году. Надежда на успешное преодоление малярии становится все более реальной благодаря этому прорыву в медицинской науке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК