Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первый электрокар от Jeep удивил управляемостью во время «лосиного теста»
Эксклюзив

Первый электрокар от Jeep удивил управляемостью во время «лосиного теста»

0
Первая в истории американской марки Jeep электрическая модель приятно удивила экспертов во время прохождения так называемого «лосиного теста». Испанские специалисты испытали электрическую версию Jeep Avenger, отметив неожиданно хорошую управляемость этого автомобиля.
Первый электрокар от Jeep удивил управляемостью во время «лосиного теста»

Источник изображения: ikimedia.org

В рамках испытания автомобилю необходимо было резко перестроиться в движении – точно так, как это происходит во время неожиданно встречи с животным на дороге, - а после должен был так же быстро вернуться в свою полосу движения. Причем, этот маневр выполнялся на скорости 77 километров в час. И справиться с ним полноценно, как отметили журналисты испанского издания KM77, не удалось. Зато его поведение при таком маневрировании они сочли весьма предсказуемым и вполне безопасным, поскольку машина действительно порадовала хорошей управляемостью.

Примечательно, что электрический кроссовер Jeep Avenger производитель оснастил 156-сильным электродвигателем с системой переднего привода и аккумуляторной батареей емкостью 54 kW*h. Такие характеристики сложно назвать впечатляющими, но в целом, как считают испанские обозреватели, машина получилась весьма сбалансированной.

Лучшая попытка Jeep Avenger пройти «лосиный тест» удалась на скорости в 76 километров в час, однако подобный результат не принято считать «проходным». Как бы там ни было, эксперты отмечают, что все реакции кроссовера на манипуляции с рулевым колесом были предсказуемые, да и настройка электронных ассистентов оказалась на высоком уровне, позволяя даже водителю без опыта чувствовать себя за рулем уверенно и комфортно.

При этом авторы материала подчеркивают, что их выводы относятся только к электрической версии модели. Что же касается классического Jeep Avenger с обычным двигателем внутреннего сгорания, то в его отношении подобные тесты не проводились.
Источник: motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК