Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тренер Пархоменко описал правильную технику приседаний с собственным весом
Эксклюзив

Тренер Пархоменко описал правильную технику приседаний с собственным весом

1
От правильности выполнения такого упражнения, как приседания с собственным весом (без утяжеления – прим.) зависит и полученный результат. Об этом рассказал фитнес-тренер Владимир Пархоменко, описав правильное выполнение таких упражнений.
Тренер Пархоменко описал правильную технику приседаний с собственным весом

Источник изображения: pexels.com

Так, по словам эксперта, исходное положение должно быть стоящим с ногами, расставленными немного шире таза. Далее, добавляет тренер, нужно вдохнуть, напрячь мышцы в районе живота и спины, и начать постепенно спускаться, отведя бедра немного назад. Выполнять приседание следует до самой нижней точки, а колени и стопы при этом должны оставаться на одной линии. Специалист также отметил, что глубина приседаний должна быть такой, чтобы не отрывать пятки от пола, сохраняя спину в правильном ровном положении. Достигнув нижней точки, необходимо сделать выдох и выполнить подъем до исходного положения.

«Если получается, приседайте как можно глубже и таким образом, чтобы руки опускались прямо между коленями. В таком случае мышцы будут отрабатывать упражнение на максимум», - объяснил Владимир Пархоменко. По его словам, увеличивать нагрузку в таком случае можно, но лишь за счет наращивания количества повторений и скорости выполнения упражнения. Впрочем, не исключено и дополнительное отягощение с помощью того или иного веса.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК