Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Мансурова предупредила о вреде кофе "на вынос"
Эксклюзив

Нутрициолог Мансурова предупредила о вреде кофе "на вынос"

1
Такая привычка, как покупка кофе на вынос, может быть вредной. Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова поделилась некоторыми аспектами, которые стоит учитывать, когда человек решает взять кофе с собой.
Нутрициолог Мансурова предупредила о вреде кофе "на вынос"


Сначала нужно обратить внимание на материал, из которого сделан стакан, в котором продают кофе. Это может быть полипропилен, полиэтилен, или полиэтилентерефталат. Даже если стакан выглядит бумажным снаружи, он может содержать пластик внутри, что попадает в напиток и, в конечном итоге, в ваш организм. Микропластик в органах и системах человека может вызвать различные проблемы, такие как нарушения обмена веществ, патологии желудочно-кишечного тракта, увеличение веса и даже риск развития сахарного диабета.

Чтобы снизить этот риск, можно использовать собственную кружку, сделанную из безопасных материалов, или пересматривать свою привычку пить кофе на вынос ежедневно. Также не стоит забывать о чистоте кофейной машины, из которой готовят напиток. Выбирать надо места, где аппарат регулярно чистят, чтобы избежать потенциальных инфекций, пишет "АиФ".

Кроме того, надо следить за количеством сахара и добавок в кофе, и не забудьте, что пить кофе на голодный желудок не рекомендуется. Он может вызвать проблемы со здоровьем желудочно-кишечного тракта. Лучше употреблять кофе после завтрака через некоторое время, чтобы получить максимальную пользу от этого напитка.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК