Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Xiaomi выпустила оригинальную ручку для конспектов и ряда других задач

Xiaomi выпустила оригинальную ручку для конспектов и ряда других задач

1

Фото из открытых источников
Известная китайская компания Xiaomi выдала на-гора умную ручку MIJIA Dictionary Pen. Внешне девайс выглядит как компактный сканер, умеющий считывать записи, преобразовывать их в текст и выполнять несколько иных задач.
Xiaomi MIJIA Dictionary Pen имеет камеру для сканирования целых абзацев. Что это дает пользователям? Возможность копировать эти тексты и пересылать их, а также и фотоснимки, в приложения на смартфоне, где их можно будет отредактировать или отправить на печать.
 
В корпус вмонтирован небольшой дисплей, на котором можно просмотреть сохранённые данные.
 
Еще одно умение гаджета — запись голоса и преобразование его в текст с помощью двойных микрофонов и алгоритма шумоподавления ИИ. Очень удобно для студентов, журналистов и других специалистов, для которых важно оперативно транскрибировать голосовую информацию в письменные тексты.
 
Важно, что устройство способно переводить контент на различные языки: русский, английский, китайский, японский, корейский, немецкий и ряд других
 
Как сообщает менеджмент Xiaomi на сайте компании, девайс достигает КПД в 99% при распознавании текста OCR на английском и китайском языках.
На данный момент Xiaomi MIJIA Dictionary Pen можно прикупить лишь в Китае. Стоит как скромный смартфон — 699 юаней, то есть, около 96 долларов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК