Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания Mercedes-AMG отзывает все новые родстеры SL с мотором V8
Эксклюзив

Компания Mercedes-AMG отзывает все новые родстеры SL с мотором V8

1
Компания Mercedes-AMG отзывает все новые родстеры SL с двигателем V8. Проблемы были обнаружены в работе комплектующих восьмицилиндрового двигателя модели M 177.
Компания Mercedes-AMG отзывает все новые родстеры SL с мотором V8

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Немецкая компания Mercedes-AMG официально сообщает об отзыве абсолютно всей партии родстеров SL. Причиной этого стали существенные проблемы с двигателем типа V8. Только с Соединенных Штатах бренд намерен изъять из продажи свыше 5,3 тысячи машин, сошедших с конвейера с июня 2021 года по август текушего.

Причиной отзыва родстеров Mercedes-AMG SL стали выявленные неполадки в конструкции восьмицилиндрового двигателя M 177. Для их выявления даже было проведено внутреннее расследование, результаты которого показали несоответствие своей спецификации проводов стартер-генератора на 12 вольт. Руководство Mercedes-Benz сообщает, что недостаточная фиксация зажима жгут может смещаться и прикасаться к приводному валу. Далее трение влечет за собой потерю тяги, что повышает опасность короткого замыкания и даже возгорания.
Стоит отметить, что, согласно обнародованной производителем информации, пока не было ни одного обращения откупивших родстер Mercedes-AMG SL 55 и Mercedes-AMG SL 63 с указанным дефектом. Администрация компании предлагает всем владельцам машины обратиться в сервисные центры до 5 декабря. Для безопасного вождения моделей следует исследовать сохранность жгута и, если требуется, заменить проводку.

При этом проблема не коснулась родстеров с моторами с четырьмя двигателями. Кроме того, дефект автомобилей с восьмицелиндровыми моторами в Mercedes-AMG SL не отмечается в Европе и Азии, сбои обнаружены только в машинах на рынке Северной Америки.
Источник: motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК