Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Nature: учёные США нашли четыре фактора легкого и быстрого пробуждения

Nature: учёные США нашли четыре фактора легкого и быстрого пробуждения

1

Фото из открытых источников
Исследование, опубликованное в научном журнале Nature, подготовленное учеными из Центра изучения человеческого сна института Монро (Калифорния, США), проливает свет на ключевые факторы, влияющие на легкое пробуждение по утрам. 
 
Их исследование, проведенное на основе анализа уровня активности участников после пробуждения и в течение дня, сфокусировалось на роли внимательности в этом процессе.
 
Сравнивая данные, связанные с родом деятельности, режимом питания и продолжительностью сна у участников, исследователи выявили четыре ключевых фактора, влияющих на легкость пробуждения. В числе них физическая активность в течение дня, длительный и качественный сон, употребление полезного завтрака с низким гликемическим индексом, а также исключение сладких и белковых продуктов из рациона.
 
Согласно исследованию, возраст также играет важную роль в этом процессе, причем с возрастом людям становится легче просыпаться утром. Не менее важным фактором, выявленным учеными, оказалась генетика, играющая роль в 25% случаев.
 
Эти результаты подчеркивают важность установления полезных привычек, способствующих легкому пробуждению, что, в свою очередь, может оказать положительное влияние на общее состояние организма в течение дня. Ученые надеются, что эти результаты могут послужить основой для будущих исследований и помочь людям улучшить свое ежедневное самочувствие и энергетику.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК