Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Энтин: Гладков продолжал сочинять музыку, несмотря на болезнь
Эксклюзив

Энтин: Гладков продолжал сочинять музыку, несмотря на болезнь

1
Композитор Геннадий Гладков продолжал творить музыку, несмотря на серьезное заболевание, как рассказал его близкий друг, поэт-песенник Юрий Энтин. Он где-то черпал вдохновение для работы.

Энтин: Гладков продолжал сочинять музыку, несмотря на болезнь


Юрий Энтин поделился, что Геннадий Гладков перенес тяжелый инсульт десять лет назад, что повлекло за собой паралич и трудности в общении. Тем не менее, это не помешало ему продолжать свою творческую деятельность. Он оставался преданным своему искусству, не переставая создавать музыку, а друзья помогали ему в этом. Совместно с ближайшим другом Василием Ливановым, Гладков даже написал музыку к одному из фильмов.

Энтин подчеркнул, что он и Гладков были друзьями на протяжении 61 года и совместно работали над множеством проектов. Он готовился к возможной утрате близкого друга, но все равно смерть Гладкова оказалась неожиданной.

Тем не менее, Геннадий Гладков оставил за собой намеченные планы. Один из них включал в себя ожидавшийся крупный концерт, который был запланирован на ближайшие дни. Организаторы решительно решили, что концерт состоится в память о композиторе.

О смерти Гладкова сообщил его помощник Малик Аминов. Ему было 88 лет.
Источник: 360tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК