Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Каринэ Геворгян пояснила снобизмом хамство Пугачевой на концерте в Ярославле
Эксклюзив

Каринэ Геворгян пояснила снобизмом хамство Пугачевой на концерте в Ярославле

0
Российский политолог, востоковед, лингвист, переводчик Каринэ Геворгян стала гостьей проекта «Эмпатия Манучи». Среди прочего общественный деятель вспомнила историю с хамством Пугачевой на концерте в Ярославле, о которой узнала от случайного попутчика. Знаменитость пояснила странное поведение артистки снобизмом.
Каринэ Геворгян пояснила снобизмом хамство Пугачевой на концерте в Ярославле

Источник изображения: Youtube.com

Каринэ Геворгян рассказала о поездке в купе с семьей из Ярославля. Вместе с ней ехали женщина педиатр, ее супруг - слесарь одного ярославского завода и их малолетняя дочь. Мужчина в какой-то момент поинтересовался, как она относится к Алле Пугачевой. Политолог призналась, что никак не относится к певице, однако иронирование артистки ей кажется вульгарным. Попутчик рассказал о концерте исполнительницы в Ярославле. Тогда певица спросила у своей команды, что «этим козлам еще спеть». Фраза прозвучала на весь зал, поскольку микрофон был включен. По словам мужчины, публика была возмущена до глубины души. Зрители были в шоке от хамского отношения артистки к обычным людям.
По словам Каринэ Геворгян, она может пояснить хамство певицы снобизмом. Когда купеческие дети начали поступать в аристократические вузы на Британских островах, им в графе происхождение писали словосочетание «sine nobilitas», что переводится как отсутствие благородства. Снобы всегда стараются быть похожими на аристократов, однако их выдает презрение к собственному народу.
«Аристократ никогда не станет презирать вой народ. Почитайте «Суходол» Бунина. Бунин - столбовой дворянин, но почитайте, с какой любовью он там говорит о народе. Да, люди всякие бывают, бывают и сумасшедшие, и деспоты… Но само отношение к народу не может быть столь презрительным», - призналась востоковед.

Каринэ Геворгян отметила, что сноб звучит даже чересчур буржуазно, в действительности буржуа хочет быть не просто богатым, но и признанным человеком. Такие люди обычно не уверены в себе, поэтому и относятся презрительно к народу.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК