Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Китайские инженеры протестировали на орбите «зеркало» для интернета 6G

Китайские инженеры протестировали на орбите «зеркало» для интернета 6G

1

Фото из открытых источников
Учеными из Сианьского института оптики и точной механики Китайской академии наук проведено успешное тестирование оптической коммутации в космическом пространстве. Спутник пересылал световые сигналы, не преобразовывая их в электрические.
 
Как сообщает South China Morning Post, это новый шаг на пути к применению 6G в космических интернет-сервисах. Существующие ныне технологии производят коммутацию через преобразование световых сигналов в электрические. Дальше идет их маршрутизация и обратное преобразование в световые сигналы при прохождении по оптоволоконной сети.
 
Инженерами из Сианя найден способ справиться с этой проблемой, выполняя переключения при помощи устройства, функционирующего как зеркало.
 
Экспериментальное оборудование было отправлено в космос в начале августа на ракете-носителе Y7. По завершении эксперимента технику вернули на Землю, и все перепроверили.
 
Во время земных испытаний прибора выяснилось, что его коммутационная способность равна 40 Гбит/с, что много выше, нежели у действующих современных технологий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК