Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: маленький сын написал письмо непутёвому папе и спас его от смерти
Эксклюзив

История из жизни: маленький сын написал письмо непутёвому папе и спас его от смерти

217
История из жизни: маленький сын написал письмо непутёвому папе и спас его от смерти
Иногда люди ошибаются в жизни, выбирают не ту дорожку, а шагают, как говорят, по «кривой», опускаясь всё ниже и ниже. И как выбраться из этой «трясины», не знают. Помочь сделать это могут лишь самые близкие. Об этом сегодняшняя история от ИА «Экспресс-Новости».



Когда-то Иван остался без работы, и вместо того, чтобы искать новую, запил. Дома начались скандалы и, в конце концов, жена забрала маленького сына и ушла. Оставшись один, Иван совсем пошёл в разнос. Потом кому-то по «пьяной лавочке» избил, и попал в колонию.

И только там пришло сначала отрезвление, а потом осознание того, что ты больше никому не нужен. Для чего жить? И однажды Иван всё для себя решил. Зашёл в укромное место, связал петлю, поднял голову вверх, выглядывая, за что бы верёвку зацепить. И вдруг услышал, что кто-то его зовёт.

Едва спрятал верёвку, как подбежал один из сидельцев, и сказал, что ему пришло письмо. Оказалось, от жены.

Женщина писала о том, что хотя совместная жизнь с ним и принесла ей много горя, она до сих помнит того Ивана, который так красиво и романтично ухаживал за ней в начале их знакомства, как песни ей пел под окном, как на балкон залезал…

Ещё супруга написала, что если он не против, она приедет к нему на свидание. И добавила, что сын Санька очень скучает по папе.

История из жизни: маленький сын написал письмо непутёвому папе и спас его от смерти


И тут растроганный Иван заметил, что в конверте есть и второй листок. Развернул дрожащими руками, в глаза бросился смешной детский подчерк. Это Санька ему писал. Надо же, сколько он пропустил. Сын уже в школу пошёл, писать научился…

А Санька писал о том, что у них недавно был первый звонок, и он очень жалеет, что папа не увидел, каким он был красивым и нарядным. А в конце письма сын нарисовал трёх человечков. Папа, мама, я… И в самом низу строчка: «Возвращайся поскорее, папа. Мы с мамой тебя очень ждём».

Ивану сидеть ещё полтора года. Но это мелочь по сравнению с тем, что он только что приобрёл. Желание жить. Он с изумлением смотрел на верёвку в руке, и размышлял над тем, что человеку для счастья порой надо совсем немного. Например, самый дешёвый конверт и в нём пару листков из школьной тетрадки вполне могут заставить человека свернуть любые горы…
#Сын #Папа #История #Письмо #Жизнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК