Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Перед новым сезоном в России резко подорожала зимняя резина
Эксклюзив

Перед новым сезоном в России резко подорожала зимняя резина

1
Перед новым сезоном осень-зима в России резко подорожала зимняя резина. Эксперты сферы транспортных средств назвали причину этого и цены на покрышки отечественных и зарубежных производителей.
Перед новым сезоном в России резко подорожала зимняя резина

Источник изображения: pixabay.com

Перед началом нового сезона осень-зима в России неожиданно резко подорожала зимняя резина. Так, только в течение одного месяца стоимость шины повысилась на 5 процентов и это, как отмечают эксперты сферы транспортных средств, ценовая динамика продолжается и далее.
В следующий период времени ближе к зиме стоимость покрышек поднимется уже на 14 процентов. Столько будет стоить резина с шипами, без которой водителям не обойтись как для собственной безопасности, так и согласно требованиям закона. Если же водители пожелают обойтись нешипованными шинами, то их ценники станут выше как минимум на 8 процентов.

Прайс-листы на зимнюю резину уже сейчас меняются в сторону более высоких цен, и это при том, что пока не наступил пик спроса на них. Далее заплатить за покрышки придется уже больше, в том числе, и в регионах, в которых график сдвинулся из-за теплой погоды. Обычно покупки шин на холодный сезон отмечается с середины октября по 10-20 ноября.

При этом эксперты отмечают, что причинами повышения цен стали проблемы как с сырьем для ее производства, так и с логистикой. Причем продукция от отечественных компаний стоит в новый сезон зимы дороже на 20 процентов. Произведенная же за рубежом резина получила ценники выше в полтора-два раза по сравнению с предыдущими прайсами.

Так, российские покрышки радиусом в 15 дюймов стоят не менее 4 тысяч за одну единицу. При этом зимняя резина, произведенная в Германии, Финляндии или Франции, обойдется уже как минимум в 7,4-8,1 тысячи рублей.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК