Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Группа ученых обнаружила новый закон природы
Эксклюзив

Группа ученых обнаружила новый закон природы

0
Ученые из Калифорнийского технологического института, Института науки Карнеги, Корнеллского университета, и философы из Университета Колорадо представили новый закон природы. Этот закон утверждает, что сложные системы, включая атомы, минералы, планеты и звезды, развиваются, увеличивая свою структуру и разнообразие.


Согласно статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS), эволюция является общим явлением как для живых, так и неживых систем. Она происходит благодаря наличию многочисленных компонентов, способных к многократным перестройкам, а также подверженных естественным процессам. В результате происходит отбор по функции, включая стабильность, постоянный приток энергии и разнообразие новых конфигураций.

Этот закон также прослеживается в эволюции минералов. Самые ранние минералы в Солнечной системе обладали стабильной структурой, служа основой для последующих поколений минералов, которые стали важными компонентами для развития жизни. Сегодня мы знаем почти 6000 видов минералов, образующихся благодаря сложным физическим, химическим и биологическим процессам.

В этой связи, ученые разработали новый закон природы, который признает эволюцию как общее явление в разнообразных системах. Новый закон уделяет внимание структурному разнообразию и функциональной информации.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК