Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Экстремист, устроивший теракт в Бельгии, мстил за 6-летнего палестинского ребенка, убитого в США

Экстремист, устроивший теракт в Бельгии, мстил за 6-летнего палестинского ребенка, убитого в США

1

Фото из открытых источников
Абдесалем Л., устроивший теракт в Бельгии вечером 16 октября, в сетевом обращении назвал одной из причин своего поступка месть за погибшего в США шестилетнего мальчика, беженца из Палестины.
 
Напомним, вчера вечером футбольный матч Бельгия-Швеция пришлось прервать после стрельбы, приведшей к гибели двух и ранению нескольких болельщиков шведской команды.
 
При этом сам нападавший был в демонстративно яркой одежде, являясь легкой мишенью для охраны и полиции. Ему удалось скрыться, но при попытке ареста сегодняшним утром террорист получил смертельные ранения.
 
О каком убитом ребенке говорил экстремист в своем обращении? Накануне в США, в штате Иллинойс 6-летнего ребенка зверски убил, нанеся 26 ножевых ранений, хозяин дома, в котором проживала семья беженцев из Палестины. 32-летняя матери мальчика тоже нанесено множество ножевых ранений, она в больнице.
 
Убийца объяснил свои действия тем, что это были мусульманами, а всплеск агрессии случился после того, как хозяин дома насмотрелся по ТВ сюжетов о зверствах палестинцев в Израиле.
 
Похоже, волна взаимного насилия нагнетается не только на Ближнем Востоке, но и в Америке, и в Европе. Так, 13 октября во Франции в одной из школ был убит учитель и несколько человек ранены 20-летним юношей, вооружённым двумя ножами. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК