Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Виктор Орбан констатировал сложности тринадцатой встречи с Владимиром Путиным в Китае
Эксклюзив

Виктор Орбан констатировал сложности тринадцатой встречи с Владимиром Путиным в Китае

1
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и президент Российской Федерации Владимир Путин встретились в Китае в государственной резиденции «Дяоюйтай». Глава венгерского правительства отметил, что это тринадцатая встреча с российским лидером за время их знакомства, однако ни одна из них не проходила в настолько сложных условиях.
Виктор Орбан констатировал сложности тринадцатой встречи с Владимиром Путиным в Китае

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Виктор Орбан обратился к Владимиру Путину словами «глубокоуважаемый господин президент». Венгерский политик отметил, что это тринадцатая встреча с главой Российской Федерации, начиная с 2009 года, и она проходит в особенно тяжелой и сложной ситуации. По словам премьер-министра Венгрии, у Будапешта никогда не было стремления противодействовать Москве. В планы страны входило расширение контактов, однако санкции, введенные на фоне спецоперации, повлияли на двусторонние отношения. При этом премьер-министр отметил, что венгерское государство не оставляет попыток спасти то, что можно с целью поддержать взаимодействие, в том числе в экономическом плане. Помимо этого Орбан поблагодарил «Газпром» и Росатом за выполнение ранее достигнутых договоренностей, несмотря на сложные времена.
Владимир Путин признал снижение объемов экономических связей между государствами на 35%. При этом он отметил, что это не отыгрывает более 80% минувшего года, однако это является поводом для того, чтобы подумать над тем, что можно сделать дополнительно. Также президент России обратил внимание на важность встречи с представителем страны ЕС. По словам главы российского государства, это позволяет обменяться мнениями по ситуации, несмотря на разность позиций, что очень важно в столь непростое для мира время.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК