Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суд разрешил немцам справлять нужду в Балтийское море
Эксклюзив

Суд разрешил немцам справлять нужду в Балтийское море

0
Суд разрешил немцам справлять нужду в Балтийское море и освободил от штрафа совершившего подобное правонарушение. Этот факт может стать прецедентом для многих других граждан Евросоюза.
Суд разрешил немцам справлять нужду в Балтийское море

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Суд города Любек в Германии разрешил гражданам страны справлять нужду в Балтийском море. В суд с иском обратился мужчина для того, чтобы отменить необходимость оплачивать выписанный ему штраф. Местное издание Süddeutsche Zeitung сообщает, что статья, по которой мужчина был привлечен к административной ответственности, трактует действия парня, как нарушение общественного порядка.

Правонарушение молодой человек совершил еще летом в 2022 году, во время отдыха на одном из пляжей региона. Придя на побережье Балтийского моря вместе с друзьями, он решил справить малую нужду, не отправляясь в установленное для этого место, прямо у берега. Став спиной, мужчина помочился прямо на берегу, отвернувшись от остальной компании.

Такой проступок не остался без внимания стражей порядка, поэтому молодому человеку выписали штраф. Согласно квитанции, парень должен был заплатить 60 евро, однако он не согласился с таким решением, посчитав, что ничего не нарушал.

Свое утверждение мужчина обосновывал тем, что справлял нужду в море в ночное время, а значит никто из окружающих не мог видеть его действия и оголенные части тела. Таким образом, единственное, в чем можно было его упрекнуть, это своеобразное «загрязнение» морской среды.
Однако окружной судья в своих размышлениях решил руководствоваться по аналогии с животным миром. В своей речи он заявил, что нарушение немца не больше, чем у делающих то же зайцев, оленей или тюленей. Поэтому с парня сняли обвинение в нарушении общественного порядка, что может стать поводом для многих подобных действия, которые также останутся безнаказанными.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК