Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Светлана Светличная начала терять память и перестала узнавать друзей
Эксклюзив

Светлана Светличная начала терять память и перестала узнавать друзей

0
Популярная российская актриса Светлана Светличная несколько лет тому назад сильно поссорилась со своей родней, а достичь примирения удалось лишь благодаря широкому общественному резонансу. Но, спустя какое-то время артистка снова пропала с радаров. Оказалось, что сейчас у Светланы Афанасьевны прогрессирует деменция, из-за которой она начала терять память и почти перестала узнавать друзей.
Светлана Светличная начала терять память и перестала узнавать друзей

Источник изображения: youtube.com

Изначально на фоне исчезновения Светличной появились разговоры о том, что в семье звезды «Бриллиантовой руки» снова начались какие-то междоусобицы. Заговорили даже о том, что сын артистки упек ее в клинику, чтобы присвоить себе ее жилплощадь. Лишь спустя какое-то время стало известно, что 83-летняя кинозвезда в октябре внезапно пожаловалась на боли в области груди. После обследования выяснилось, что у нее развилось правостороннее воспаление легких. К счастью, проблему выявили своевременно, а потому лечение дало результат, поэтому физическое ее состояние больше не вызывает тревоги у медиков.

Вместе с тем стало известно, что вот уже более полугода Светличной приходится лечиться в психиатрии из-за деменции. И если в последние пару лет родне артистки как-то удавалось справляться с этим, то в конце 2022 года недуг стал прогрессировать активнее, из-за чего и потребовалась госпитализация. У звезды советского кино на этом фоне наблюдаются перепады настроения приступы навязчивых идей и подозрительности, в связи с чем близкие всерьез обеспокоены безопасностью знаменитой родственницы.

В свое время Светлана Афанасьевна ложилась в больницу на месяц каждый год. Ее домашний быт также был устроен по-особенному – с ней постоянно жила сиделка, а родня навещала каждые два дня. В последнее время рядом с ней был и близкий друг семьи Иван Николаев, который часто навещал актрису дома.

«У них просто выхода другого не было. Когда говорят, что родственники пытаются заполучить ее квартиру – это вранье. Супруга ее сына Ольга – замечательная женщина. Вообще, семья Светланы старается держать все под контролем. Но она – пожилой человек, который давно не нуждается в публичности. И хорошо, что в последние годы ей удалось найти общий язык с сыном и внучкой. Я пытался ее поддерживать во время ссоры, но сейчас у них хорошие отношения. Мы с ней в последний раз виделись чуть менее года тому назад, она уже тогда с трудом меня узнала, хотя мы с ней раньше очень много общались. О многих вещах она уже не помнит», - добавил актер.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК