Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские пранкеры Вован и Лексус обсудили с премьером Испании «зерновую сделку»
Эксклюзив

Российские пранкеры Вован и Лексус обсудили с премьером Испании «зерновую сделку»

1
Известные российские пранкеры Лексус и Вован создали новый розыгрыш на высоком уровне, о котором рассказали через свой авторский Telegram-канал. В этот раз они поговорили с главой испанского правительства Педро Санчесом, представившись «африканским политиком», и обсудили с ним вопросы «зерновой сделки», а также нежелание Запада подключить ради ее возобновления ряд российских банков к системе SWIFT.
Российские пранкеры Вован и Лексус обсудили с премьером Испании «зерновую сделку»

Источник изображения: flickr.com

«В нашем новом розыгрыше премьер Испании побеседовал с неким африканским политиком и выразил сильные переживания по поводу зерновой сделки. При этом он завершил в приверженности борьбе с Путиным и высказался против возобновления участия отдельных российских банков в международной системе SWIFT, что могло бы помочь в возобновлении зерновой сделки. По его словам, для достижения этой цели следует воспользоваться альтернативными методами», - пишут пранкеры.

Также Лексус и Вован добавили, что испанский премьер-министр выступил резко против вывода европейского военного контингента с территории Африки, поддержал «восстановление порядка» в Нигере, поскольку, как выразился Санчес, «оставлять Россию одним из ключевых игроков в африканском регионе – недопустимо».

«Если говорить об Украине, то здесь прозвучали стандартные тезисы о том, что Мадрид выступает за мир, но исключительно на условиях Киева», - резюмировали они. При этом Лексус и Вован предположили, что глава правительства Испании, судя по всему, плохо знаком с колониальным прошлым своего государства и заявляет, что его поддержка – это попытка противостоять «империализму, причиняющему ущерб и являющемуся причиной многих войн и страданий народов Африки, Южной Америки и Европы».
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК