Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Губернатор Санкт-Петербурга Беглов предложил увеличить расходы на выплаты участникам СВО в 3 раза
Эксклюзив

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов предложил увеличить расходы на выплаты участникам СВО в 3 раза

0
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вынес предложение об увеличении финансирования выплат участникам СВО на 1 миллиард рублей. В настоящее время, в бюджете выделено 500 миллионов рублей для этой цели. Это предложение означает, что общие расходы из городской казны возрастут в три раза и достигнут 1,5 миллиарда рублей.


В контексте сравнения, в проекте бюджета на 2024 год запланированы расходы в размере 3 миллиардов рублей на социальные выплаты участникам СВО. Вице-губернатор Алексей Корабельников уточнил, что в эту сумму входят различные выплаты, включая те, которые осуществляются через комитет по социальной политике, такие как выплаты при заключении контракта и поддержка семей погибших военнослужащих. Отдельные фонды будут выделены для других нужд, таких как бесплатный проезд и питание для детей военнослужащих, и, при необходимости, эти средства будут увеличены.

Следует отметить, что значительная часть финансирования будет происходить через Резервный фонд, который снова запланирован на уровне 50 миллиардов рублей. Ранее было заявлено, что средства из этого фонда направляются в фонд "Победа".

Кроме того, губернаторская поправка к корректировке бюджета на 2023 год предлагает выделить дополнительные средства: 1 миллиард рублей на реализацию майских указов президента РФ, 0,9 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты в связи с рождением детей, и также предоставить дополнительные бюджетные инвестиции на сумму 1,7 миллиарда рублей для "Метростроя Северной столицы".
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК