Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Директор астраханской компании подозревается в продаже квартир для сирот
Эксклюзив

Директор астраханской компании подозревается в продаже квартир для сирот

0
Директор коммерческой организации в Астраханской области столкнулся с серьезным обвинением в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с продажей 11 квартир, предназначенных для детей-сирот. Эту информацию раскрыла пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону.
Директор астраханской компании подозревается в продаже квартир для сирот


Следствие утверждает, что в течение периода с 2020 по 2022 годы, агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области проводило аукционы на приобретение жилых помещений, предназначенных для обеспечения детей-сирот, на вторичном рынке жилья в этом регионе. После проведения аукционов, были заключены государственные контракты с данной коммерческой организацией на приобретение указанных квартир.

Следователи сообщили: "Следствием Следственного комитета России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере). Фактический директор этой организации, зная, что предоставляемые квартиры не соответствуют техническим и санитарно-эпидемиологическим требованиям аукционной документации и условиям государственного контракта, путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников агентства подписал акты приема-передачи 11 квартир."
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК