Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Великобритании неизвестные похитили 35 биотуалетов со всем содержимым
Эксклюзив

В Великобритании неизвестные похитили 35 биотуалетов со всем содержимым

0
В Великобритании неизвестные злоумышленники совершили весьма необычную кражу. Они похитили с территории автоклуба в городке Пенткомб, что в Херефордшире, три с половиной десятка биотуалетов вместе со всем содержимым.
В Великобритании неизвестные похитили 35 биотуалетов со всем содержимым

Источник изображения: pxhere.com

Как оказалось, в этом месте накануне проходили гонки, для которых организаторы и арендовали у одной из компаний 35 кабинок биотуалетов. В полиции считают, что преступники просто срезали замок на воротах на следующую же после проведения гонок ночь, погрузили все кабинки в грузовой автомобиль с прицепом и скрылись. Примечательно, что на момент кражи биотуалеты еще не были опустошены и почищены.

Факт кражи кабинок обнаружил сын владельца компании, которая сдала их в аренду организаторам, когда он приехал, чтобы забрать имущество. Его отец, владеющий компанией, на тот момент находился в отпуске. Однако, узнав об этом происшествии, мужчина уже успел связаться с журналистами. В беседе с ними он подчеркнул, что организации нанесен серьезный ущерб, из-за чего его бизнес может попросту разрушиться.

«Мы просто шокированы. Кому вообще могла прийти в голову идея украсть биотуалеты? Причем, некоторые из них даже были полными, они не стали их переворачивать, а просто забрали со всем содержимым. В это даже не верится», - подчеркнул предприниматель.

По словам бизнесмена, похитители забрали примерно четверть от всего имущества компании. В то же время, украденные ими биотуалеты составляют около 80% от общего числа кабинок, которые сдаются в аренду для проведения массовых мероприятий. Купить новые такие кабинки будет стоить очень недешево – около 1 000 британских фунтов за каждую, что вместе достигает суммы, эквивалентной почти 4,2 миллионам рублей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК