Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученый-космолог: Телепортация не противоречит законам физики

Ученый-космолог: Телепортация не противоречит законам физики

0

Фото из открытых источников
Мы до сих пор мало знаем о законах Вселенной, она хранит немало загадок. Ученый-космолог дал ответы на ряд вопросов, которые волнуют не только науку, но и обычных людей.
 
Андрей Кананин, автор книги "Нереальная реальность", рассказал журналистам Pravda.Ru о некоторых актуальных вопросах современной космологии.
 
Многих сограждан волнует, почему с нами на связь не выходят высокоразвитые цивилизации. Ученый пояснил, что мы, скорее всего, находимся под наблюдением внеземного разума.
 
По сравнению с ними мы на низкой ступени развития, у них нет смысла с нами разговаривать. Потому они и не отвечают на наши сигналы, а просто ведут наблюдение. Если земляне перейдут некую черту, за которой может последовать уничтожение вполне пригодной для жизни планеты, вот тогда они могут и вмешаться.
 
Тем более что все в этом мире взаимосвязано, и уничтожение одной планеты приведет к загрязнению окружающего космического пространства, оно станет более опасным для всего живого.
 
Рассказал ученый и о некоторых вопросах перемещения в пространстве и во времени с огромной скоростью. Так, телепортация первого фотона была произведена еще в 1997 году, а первого атома — в 2004-м.
 
Но можно ли таким же образом перемещать крупные объекты и живые существа? Да, отвечает эксперт, законы физики это не запрещают.
 
Вот только, как это сделать, пока непонятно. С другой стороны, история науки говорит о том, что, когда какое-то явление возможно в принципе, рано или поздно люди его осваивают.
 
Ученый привел в пример несколько привычных сегодня достижений технологий: смартфон, компьютер, ядерные технологии. Еще сотню-другую лет назад все это было из области фантастики...
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК