Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики рассказали о звездной болезни Анастасии Заворотнюк
Эксклюзив

Медики рассказали о звездной болезни Анастасии Заворотнюк

210
Медики рассказали о звездной болезни Анастасии Заворотнюк


Несколько дней вся страна узнала о болезни Анастасии Заворотнюк. Некоторые российские врачи уже заявили, что у актрисы – глиобластома 4 степени.

Читайте на Информинг. Ру Дерматологи рассказали, вредно ли пользоваться тушью каждый день

Что такое глиобластома?

Медики рассказали о звездной болезни Анастасии Заворотнюк


Это опухолью последней степени злокачественности, полностью излечиться от которой невозможно. Как отмечают специалисты, средняя продолжительность жизни с этим диагнозом варьируется от 6 до 12 месяцев, пишет rusplt.ru.

Но бывали случаи, когда при своевременном лечении удавалось увеличить продолжительность жизни с глиобластомой до нескольких лет.

Какие симптомы могут указывать на это заболевание?

Это тошнота и частые головные боли, происходящие из-за повышенного внутричерепного давления, которое вызывает растущая опухоль. При опухоли головного мозга боль длительная, с увеличивающейся интенсивностью.

Обращаться к врачам нужно, если кроме головной боли, возникает беспричинная тошнота.

Также у человека постепенно начинает ухудшаться зрение, портиться настроение и возникают приступы агрессии. У больного может ухудшится координация и ходьба.

По словам специалистов, беда в том, что многие пациенты слишком поздно обращаются в больницу. Заметим, что количество пациентов с диагнозом «опухоль головного мозга» ежегодно увеличивается на треть. От глиобластомы за последние четыре года скончались люди, у которых были средства для лечения в любой точке мира.

Эксперты также отмечают, что на сегодня нет никакого объяснения тому, что именно может спровоцировать неизлечимый недуг. Единственный способ снизить риски заболевания – как можно чаще проходить обследования, отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

Причины возникновения опухоли головного мозга могут быть самыми разными. Речь может идти о наследственности, но ученые считают, что большинство случаев глиобластомы носит не привязанный к наследственным заболеваниям характер.

Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов плохую экологию.

И еще есть она причина. Это судьба. И чтобы ее не испытывать, стоит прислушиваться к своему состоянию.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК