Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режим повышенной готовности введен в Якутии после пожара в котельной поселка Солнечный
Эксклюзив

Режим повышенной готовности введен в Якутии после пожара в котельной поселка Солнечный

0
В поселке Солнечный, расположенном в Усть-Майском районе Якутии, введен режим повышенной готовности после возгорания в котельной. Информацию об этом предоставили официальные источники из районной администрации.
Режим повышенной готовности введен в Якутии после пожара в котельной поселка Солнечный


С начала 20 октября 2023 года и до особого распоряжения, режим повышенной готовности введен для органов управления и сил Усть-Майского звена РСЧС в связи с нештатной ситуацией в котельной №1 поселка Солнечный. Эта ситуация возникла из-за возгорания бункера и галереи подачи угля.

По данным администрации, электроснабжение котельной было восстановлено, и пожар был успешно ликвидирован. В настоящее время проводится процесс восстановления работы котельной.

Котельная играет важную роль в обеспечении теплоснабжением пяти социальных объектов: больницы, школы, детского сада, администрации и Дома культуры. Также она обеспечивает отоплением 50 жилых домов, где проживает 540 человек. Следует отметить, что ситуация находится под строгим контролем регионального министерства ЖКХ и энергетики.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС России, возгорание в котельной №1 на ул. Октябрьская в поселке Солнечный началось из-за короткого замыкания электропроводки. При прибытии пожарной части на место происходило тление угля на погрузочной ленте и в бункере. Площадь пожара составила 90 квадратных метров.

В поселке Солнечный проживает около 900 человек, и температура воздуха на момент происшествия составляла около минус 5 градусов.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК