Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-продюсер SHAMAN отметил его схожесть с Юрием Шатуновым
Эксклюзив

Экс-продюсер SHAMAN отметил его схожесть с Юрием Шатуновым

1
Музыкальный продюсер Александр Яковлев в интервью NEWS.ru раскрыл свое мнение о том, на кого похож исполнитель SHAMAN, также известный как Ярослав Дронов. Яковлев считает, что артист имеет сходство с известным певцом 80-х и 90-х годов, бывшим солистом группы "Ласковый май" Юрием Шатуновым.
Экс-продюсер SHAMAN отметил его схожесть с Юрием Шатуновым

Источник изображения: страница Ярослава Дронова в соцсети

Обосновывая свое мнение, Яковлев обращает внимание на общие черты в биографиях SHAMAN и Шатунова. Оба артиста происходят из маленьких городов России: Шатунов из Башкирии, а Дронов из Тульской области. Оба начинали свои карьеры с исполнения народной музыки.

SHAMAN изначально начинал на сцене как вокалист в жанре народной музыки. Шатунов также обладал этими навыками и мастерством игры на баяне, помимо известных хитов, он исполнял и народные песни. Яковлев подчеркивает, что народная музыка является универсальным жанром с точки зрения профессионализма, предоставляя артистам широкую платформу для построения своей карьеры в различных музыкальных направлениях.

Сам Яковлев, будучи классическим пианистом, работал в составе "Ласкового мая" в 90-х годах, и его нынешний музыкальный коллектив "Оркестр Яковлева" также ориентирован на народную музыку.

Ранее, в интервью NEWS.ru, Александр Яковлев объяснял, почему SHAMAN не смог стать звездой десять лет назад, после успешного выступления в телевизионном шоу "Фактор А" под руководством Аллы Пугачевой в 2013 году. По его мнению, тогда Дронову не хватало собственных авторских песен в репертуаре.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК