Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Ярцева назвала обследования, которые нужно пройти после 55 лет для профилактики инфаркта
Эксклюзив

Терапевт Ярцева назвала обследования, которые нужно пройти после 55 лет для профилактики инфаркта

0
Людям старше 55 лет следует уделить внимание медицинским обследованиям для выявления потенциальных заболеваний, включая оценку риска инфаркта. Об этом сообщает доктор терапевт и иммунолог Ирина Ярцева.
Терапевт Ярцева назвала обследования, которые нужно пройти после 55 лет для профилактики инфаркта


Для всех пациентов старше 55 лет рекомендуется провести кардиологическое обследование, включая ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов шеи. Также стоит измерить уровень холестерина и сахара, чтобы получить ясное представление о состоянии сердечно-сосудистой системы. Врач Ярцева подчеркивает, что это основные шаги для поддержания здоровья.

Если результаты обследования указывают на наличие здоровенных проблем, важно регулярно посещать врача. Эксперт также предостерегает о мерах, которые могут помочь уменьшить риск инфаркта, включая борьбу с лишним весом, активный образ жизни, здоровое питание и избавление от вредных привычек.

Ирина Ярцева также подчеркивает, что стресс имеет большое влияние на развитие инфаркта. Гормоны стресса могут вызвать сужение сосудов, что в случае наличия сердечно-сосудистых проблем может привести к серьезным последствиям.

Другие исследования, проведенные учеными из Университета Южной Австралии, показали, что колебания артериального давления в течение дня и недели связаны с увеличенным риском деменции и сердечных заболеваний.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК