Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончалась трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова
Эксклюзив

Скончалась трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова

1
Скончалась трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова

Известная спортсмена Анфиса Резцова скончалась в возрасте 58 лет. Об этом рассказали в пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР).

Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР Анфиса Резцова скончалась в реанимации, не приходя в сознание. В больницу спортсменку доставили 15 октября, пишет ТАСС.

Также информацию о смерти биатлонистки подтвердил ее супруг Леонид Резцов. Официальную причину ее ухода из жизни он не озвучил. Известно, что смерть настигла Резцову в родном городе Химки, где она проживала много лет и являлась почетным жителем города.

Подробности последних дней жизни Анфисы Резцовой приводит издание "СтарХит". Уточняется, что за несколько дней до кончины спортсменка упала в обморок, после чего было принято решение о ее срочной госпитализации. Когда врачи приехали домой к спортсменке, она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Telegram-канала Baza, 20 октября, Резцову должны были перевезти в другую клинику, но бывшая спортсменка скончалась накануне, не приходя в сознание. У нее остановилось сердце.

При этом спортивный комментатор Дмитрий Губерниев ранее несколько раз обвинял Резцову в том, что она приходила на прямые эфиры в состоянии алкогольного опьянения. Он сетовал на то, что из-за алкоголя спортсмена иногда вела себя неадекватно.

В марте 2023 года у чемпионки случился инфаркт. После госпитализации в октябре лыжнице сделали переливание крови, чтобы повысить гемоглобин, но стабилизировать ее состояние медикам не удалось.

Анфиса Резцова стала чемпионкой Олимпиады в 1988 году по лыжным гонкам в эстафете. В 1992 году она получила золотую медаль на Олимпиаде в биатлонном спринте, а через два года заняла первое место в биатлонной эстафете.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК