Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На рынке Европы выросли продажи автомобилей
Эксклюзив

На рынке Европы выросли продажи автомобилей

0
Согласно отчету Европейской ассоциации автопроизводителей, продажи легковых автомобилей в Европе в сентябре выросли на 20,7%, достигнув отметки в 1,2 миллиона машин. Эти данные были предоставлены «Автостат».

На рынке Европы выросли продажи автомобилей


С начала текущего года и до сентября 2023 года в европейском регионе было продано общее количество автомобилей, превышающее 9,7 миллиона единиц, что на 17% больше, чем за сопоставимый период предыдущего года.

Самой успешной маркой в сентябре на европейском авторынке оказалась Volkswagen, продавшая 115 тысяч автомобилей (+7%). На втором месте осталась Toyota с показателем в 75 тысяч автомобилей (+8,3%). Третью позицию заняла Mercedes-Benz, реализовав 68 тысяч машин (+17,9%).

Ранее Министерство промышленности и торговли России заявило, что авторынок в стране начнет своё восстановление, и к 2024 году объем продаж может достичь 1,3 миллиона единиц. Министерство также отметило, что к 2026 году объем продаж будет соответствовать среднему уровню продаж за период с 2015 по 2021 год. После 2027 года рынок будет постепенно увеличиваться на 1% ежегодно. Согласно прогнозам, к 2030 году объем продаж на авторынке России достигнет 1,8 миллиона автомобилей в год, а к 2035 году этот показатель составит 1,9 миллиона автомобилей ежегодно.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК