Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые раскрыли удивительные размеры самого высокого водопада Крыма
Эксклюзив

Ученые раскрыли удивительные размеры самого высокого водопада Крыма

0
На 21 октября представители ФГБУ "Заповедный Крым" объявили о важном открытии: самый высокий водопад Крыма, Учан-Су, оказался выше, чем считалось ранее. По данным прибора Garmin Montana 700, измерившего разницу высоты над уровнем моря между нижним камнем и верхним уступом водопада, его высота составляет 116 метров, что на 18 метров больше, чем предполагалось - 98 метров.
Ученые раскрыли удивительные размеры самого высокого водопада Крыма

Источник изображения: личный архив

Это открытие придаёт водопаду Учан-Су ещё больше величия и привлекательности, делая его одним из значимых природных чудес Крыма. Ранее в сентябре началась реализация проекта "Большая Крымская тропа", в рамках которого создаются маршруты длиной более 750 километров, проходящие через различные районы полуострова, включая Судак, Феодосию и Кировский район.

Это открытие также поднимает вопрос о том, как оно может повлиять на туристическую индустрию Крыма и поддержку бизнеса в регионе. Размер стимулирующих выплат сотрудникам туротрасли региона, состоящим более чем из 41 тысячи человек, может оказаться важным фактором для укрепления бизнеса в сфере туризма на полуострове.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК