Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С сегодняшнего дня Сбербанк России изменил ставки по вкладам в рублях
Эксклюзив

С сегодняшнего дня Сбербанк России изменил ставки по вкладам в рублях

1
Сбербанк России объявил об изменении с сегодняшнего дня ставок по вкладам в рублях. Предложение финучреждений позволит нивелировать выросшую инфляцию и потерю национальной валютой ее покупательской способности.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/rubli-dengi-zarplata-pensija-pixabay_com.jpg[/img]

Источник изображения: pixabay.com

Специалисты Сбербанка России заявляют об очередном изменении ставок по вкладам. Соотечественники могут воспользоваться этим для того, чтобы уменьшить негативное влияние процессов, происходящих в экономическом и финансовом секторе. Согласно официальной информации, разница в предыдущих показателях средних ставок с нынешними составляет 2 процента. При этом доходность вкладов клиентов премиального статуса возросла до 11,94 процента. Однако такие годовые будут доступны только для сбережений в рублях, вложенных в банк сроком на не менее, чем полгода.
Предложение Сбербанка может быть актуально для лиц, не инвестирующих свои капиталы в какой-либо бизнес, предпочитая хранить средства в банке. Сберегательные сервисы банка позволят в таком случае нивелировать инфляционные процессы в стране. Стоит отметить, что специалисты Сбербанка заблаговременно откорректировали цифры ключевой ставки в сторону повышение еще в прошлом месяце. Теперь, после роста значения ключевой ставки Центрального банка, повышению подвергли ставки по депозитам граждан Российской Федерации.

Эксперты обращают внимание на возросшую у соотечественников популярность вкладов на предельно короткие сроки, примерно на три месяца. При этом и шестимесячные периоды хранения сбережений с начислением процентов также входят в список самых востребованных. Такие вклады нередко делают для накопления средств для совершения какой-либо дорогостоящей покупки. В Сбербанке России отмечают, что уже к середине весны следующего года проценты на капитал существенно увеличат сумму вклада. Воспользовавшись подобными предложениями, можно избежать рисков падения курса национальной валюты и не потерять средства в рублях из-за растущей инфляции.
Источник: primpress.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК