Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт «За рулем» Колодочкин рассказал, почему нужно соблюдать «масляные» рекомендации автозавода
Эксклюзив

Эксперт «За рулем» Колодочкин рассказал, почему нужно соблюдать «масляные» рекомендации автозавода

0
При выборе масла следует изучить инструкцию по эксплуатации транспортного средства и четко ей следовать. Такую рекомендацию россиянам дал эксперт издания «За рулем» Михаил Колодочкин.
Эксперт «За рулем» Колодочкин рассказал, почему нужно соблюдать «масляные» рекомендации автозавода


Специалист пояснил, что в инструкции прописаны все требования, которым необходимо следовать. По словам Михаила Колодочкина, если речь идет о необходимости разово долить небольшое количество масла, то можно использовать любое. Если же так поступать регулярно, возникнут серьезные проблемы. Каждый силовой агрегат имеет свои уязвимые места, а найти их можно только с помощью длительного тестирования. Эксперт пояснил, что если использовать нерекомендованное масло, то двигатель ожидает ускоренный износ.
По словам Колодочкина, он выступает категорически против самодеятельности в применении масла для турбомоторов. Для таких агрегатов опасен впрыск. Он угрожает нежелательным ранним зажиганием и другими проблемами.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК