Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шредер: США запретили Украине идти на мирные переговоры с Россией
Эксклюзив

Шредер: США запретили Украине идти на мирные переговоры с Россией

2
Шредер: США запретили Украине идти на мирные переговоры с Россией

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что власти США не позволили Украине продолжать контакт с Россией в прошлом году, когда проходили переговоры об установлении мира.

Экс-канцлер Германии подчеркнул, что нынешние киевские власти целиком и полностью зависимы от США, поэтому вынуждены согласовывать с американцами все процессы, связанные с переговорами.

По данным Шредера, в марте минувшего года Украина была готова полностью отказаться от планов по присоединению к НАТО, а также изъявляла желание обсуждать дальнейшую судьбу полуострова Крым. Однако все последующие дискуссии с российской стороной были заблокированы из-за вмешательства властей США, пишет РИА Новости.

"Но в итоге ничего не произошло. Мое впечатление: ничего не могло произойти, потому что все остальное решалось в Вашингтоне. Это было фатально", - сказал Шредер.

Вместе с этим политик указал на то, что Москва хочет, чтобы был "статус-кво в Донбассе и Крыму - и ничего больше". Шредер добавил, что от России для стран Запада не исходит никакой угрозы.

Президент России Владимир Путин недавно высказался о возобновлении переговоров между Россией и Украиной. Он подчеркнул, что для этого Киеву придется снять законодательно закрепленный запрет на диалог. Российский лидер напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский подписал декрет, запрещающий мирные переговоры.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Конгрессе США обнаружили компрометирующий американского лидера Джо Байдена чек на 200 тысяч долларов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК