Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Набокова назвала лучшее время для прививки от гриппа
Эксклюзив

Терапевт Набокова назвала лучшее время для прививки от гриппа

1
Вакцину от гриппа можно сделать в любой момент, даже в тот период, когда наблюдается рост заболеваемости. Об этом в разговоре с журналистами рассказала терапевт Олеся Набокова.
Терапевт Набокова назвала лучшее время для прививки от гриппа

Источник изображения: pexels.com

«Прививку лучше всего делать всей семье – как взрослым, так и детям в возрасте от полугода. Разумеется, подойдет она тем, у кого нет противопоказаний к препарату. Иммунитет после вакцинации начинает развиваться примерно через пару недель», - объяснила врач.

Также специалист добавила, что вакцина от гриппа не обеспечит человеку защиту от других инфекционных заболеваний. Кроме того, развеяла медик и миф о том, что вакцинироваться в периоды обострения коронавирусной инфекции – это опасно. «Чем больше вакцинированных людей будет вокруг, тем быстрее будет сформирован так называемый коллективный иммунитет. Защита от вируса сохраняется на протяжении года, поэтому вакцинироваться следует каждый год», - объяснила она.

Впрочем, есть по словам Олеси Набоковой и наиболее благоприятный период для того, чтобы привиться от гриппа. Таким периодом являются сентябрь и октябрь месяцы. Кроме того, врач предупредила о том, что перед вакцинацией от гриппа следует предварительно пройти осмотр и консультацию у врача.

«Терапевт должен осмотреть, измерить температуру тела и проверить, нет ли противопоказаний к препарату. В случае же обострения каких-то хронических патологий или проявлении первых симптомов простудного заболевания с вакцинацией лучше всего повременить», - резюмировала медик.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК