Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту агрессии школьников
Эксклюзив

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту агрессии школьников

0
Подмосковные следователи начали уголовное расследование в отношении работников учебного заведения, где ученики напали на других людей. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области агентству ТАСС.
В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту агрессии школьников


Уголовное дело было возбуждено в связи с системными проявлениями насилия со стороны учащихся этой школы как внутри ее стен, так и за их пределами. Дело основано на статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается халатности должностных лиц учебных заведений.

В рамках расследования проводятся допросы, анализируется документация, а также определяются ответственные лица, чьи нарушения должностных обязанностей привели к ущемлению прав и законных интересов несовершеннолетних. Эту информацию доложили в сообщении.

Следователи также обнаружили новые факты незаконных действий двух учеников из группы подростков, ранее задержанных следственными органами. В отношении двух 14-летних учеников начато уголовное преследование по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, связанной с хулиганством.

Согласно данным следствия, 11 сентября подозреваемые грубо нарушили общественный порядок и без всякой на то причины напали на своего сверстника прямо на территории учебного заведения. В настоящее время принимаются меры для задержания подозреваемых, а также выявления дополнительных случаев хулиганства со стороны подростков.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК