Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался экс-депутат Госдумы и соавтор закона о национализации Пузановский
Эксклюзив

Скончался экс-депутат Госдумы и соавтор закона о национализации Пузановский

0
На 82-м году жизни скончался Адриан Пузановский, бывший депутат Государственной думы и доктор экономических наук. Эта информация была обнародована в телеграм-канале вице-спикера Госдумы Сергея Неверова. Адриан Пузановский являлся депутатом первых трех созывов Госдумы и представлял интересы жителей Костромской области.
Скончался экс-депутат Госдумы и соавтор закона о национализации Пузановский


Адриан Пузановский родился 3 января 1942 года в Единецком районе Молдавской ССР. Он обладал степенью доктора экономических наук и возглавлял кафедру в Костромском сельскохозяйственном институте. В разные периоды своей карьеры, он был избран депутатом от движения "Достоинство и милосердие", Аграрной партии и также был членом группы "Народный депутат".

Адриан Пузановский также был одним из разработчиков законопроекта "О национализации", который был принят в 2002 году, но затем отозван для переработки. Этот законопроект предусматривал, что имущество может подвергнуться национализации, если перевод в государственную собственность гарантировал более высокую степень безопасности и устойчивого экономического роста. Важно отметить, что национализация должна была осуществляться на возмездной основе. Законопроект также содержал информацию о процедуре выплаты компенсации.

Отзыв законопроекта объяснялся его противоречием Конституции, Гражданскому кодексу и другим законам. Это был один из ярких моментов в карьере Адриана Пузановского, который оставил свой след в российской политике и законотворчестве.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК