Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Темнокожего игрока в регби из ЮАР могут дисквалифицировать за расизм в отношении белых
Эксклюзив

Темнокожего игрока в регби из ЮАР могут дисквалифицировать за расизм в отношении белых

1
Темнокожий игрок сборной ЮАР по регби Бонги Мбонамби может быть дисквалифицирован из-за расизма, проявленного им в отношении британца. Спортсмена обвинили в расизме в рамках Кубка мира, пишет издание The Sun.
Темнокожего игрока в регби из ЮАР могут дисквалифицировать за расизм в отношении белых

Источник изображения: youtube.com

По данным издания, игрок сборной Англии по имени Том Карри подал жалобу из-за оскорблений, которые последовали в его адрес со стороны соперника из ЮАР, который во время полуфинальной игры турнира якобы назвал его «белым ***». Теперь он требует наказать нарушителя. Если факт расизма будет подтвержден, Мбонамби ожидает длительная дисквалификация.

В Международной федерации регби на текущий момент ситуацию комментировать отказываются. При этом в организации запрещены любые оскорбления соперников по национальному, этническому, религиозному, а также по расовому признаку.

Полуфинальная игра в рамках Кубка мира между сборными Англии и ЮАР проходила во Франции на стадионе «Стад де Франс» и завершилась победой африканских спортсменов с минимальным преимуществом. При этом журналисты обратили внимание еще и на тот факт, что после завершения матча Мбонамби отказался пожать Карри руку, проигнорировав эту традицию.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК