Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уволенный с канала Соловьева Сатановский извинился за слова о Марии Захаровой
Эксклюзив

Уволенный с канала Соловьева Сатановский извинился за слова о Марии Захаровой

0
Известный российский политический эксперт и востоковед Евгений Сатановский, который ранее был уволен с канала «Соловьев LIVE» из-за оскорбительных высказываний, которые он допустил в адрес официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, принес свои извинения дипломату и заместителю главы ведомства Михаилу Богданову. Сам он заявил, что сказанное стало результатом вышедших из-под контроля эмоций, а потому искренне сожалеет об этом.
Уволенный с канала Соловьева Сатановский извинился за слова о Марии Захаровой

Источник изображения: wikimedia.org/

«Искренне сожалению о произошедшем. Это были совершенно неуместные с моей стороны эмоции, вызванные исключительно ситуацией, которая складывается на Ближнем Востоке», - написал политолог в своем авторском Telegram-канале. Свои слова Сатановский призвал считать официальными извинениями в адрес всех, кого задели его слова, а также лично фигурантов его пламенной, но чрезвычайно грубой речи.

Между тем ранее стало известно, что слова Сатановского с оскорблениями в адрес представителей дипломатического ведомства страны будут проверены Генеральной прокуратурой. С просьбой о проведении соответствующей проверки в надзорное ведомство ранее обратился руководитель ФПББК Виталий Бородин.

Ранее в сети была опубликована видеозапись небольшого фрагмента эфира шоу «Соловьев LIVE», в котором Евгений Сатановский оскорблял Марию Захарову и замминистра Богданова. В этом ролике эксперт обвинил представителя МИД в антисемитизме и выразил недоумение в связи с тем, что такие люди, как она, работают в министерстве. В скорее после этого его слова прокомментировал и его непосредственный начальник – телеведущий и журналист Владимир Соловьев, - отметивший, что за подобный проступок Сатановский будет немедленно уволен с канала.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК