Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Инновационный магнитный гель поможет заживить диабетические раны в 3 раза быстрее

Инновационный магнитный гель поможет заживить диабетические раны в 3 раза быстрее

0

Фото из открытых источников
При диабете значительно снижается способность к заживлению ран. Незаживающие язвы становятся входными воротами для инфекций, что порой приводит даже к ампутациям. Сингапурские ученые нашли решение проблемы.
 
Как сообщает журнал Advanced Materials, группой исследователей из Национального университета Сингапура (NUS) разработан инновационный магнитный гель, способный ускорить заживление диабетических ран, а также уменьшить число их рецидивов и тяжелых осложнений.
 
Процедура начинается с наложения повязки, пропитанной гидрогелем, который содержит заживляющие клетки кожи в тандеме с магнитными частицами. Для усиления эффекта присоединяют беспроводное внешнее магнитное устройство, способное активировать клетки кожи и ускорять процесс заживления.
 
Магнитная стимуляция длится примерно один-два часа. Результат впечатляет: этим способом заживление диабетических ран идет примерно в три раза быстрее, чем традиционными методами.
 
Технология также потенциально возможна для лечения широкого спектра ран, включая ожоги.
 
Обычные повязки не помогают в заживлении, да еще и смена их весьма болезненна. Они лишь прикрывают рану от лишней инфекции. Новая технология быстрее заживляет раны через контроль уровня глюкозы в поврежденной области, активацию клеток кожи по периметру, восстановление сосудов в ране.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК