Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Красноярском крае возбуждено три уголовных дела по факту контрабанды пиломатериалов
Эксклюзив

В Красноярском крае возбуждено три уголовных дела по факту контрабанды пиломатериалов

0
В Красноярском крае выявлена контрабанда 50 тыс. куб. м пиломатериалов на сумму почти 390 млн рублей. По информации пресс-службы Красноярской таможни, было возбуждено три уголовных дела в этом случае.
В Красноярском крае возбуждено три уголовных дела по факту контрабанды пиломатериалов


Установлено, что 40-летний житель региона с соучастниками организовал преступную схему. Подозреваемый использовал недостоверные сведения и фиктивные договоры, чтобы декларировать лесопродукцию через фирмы, контролируемые им. Затем он незаконно отправлял этот товар железнодорожным и автомобильным транспортом из Лесосибирска в страны Средней Азии и дальнего зарубежья. В результате удалось незаконно отправить за границу более 50 тыс. куб. м пиломатериалов хвойных пород на общую сумму 389 млн рублей.

В связи с этим инцидентом в отношении мужчины и его сообщников были возбуждены три уголовных дела согласно статье 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза стратегически важных товаров.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК