Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Барселона» вплотную подобралась к «Реалу» перед Эль Класико - Новая общественная газета
Эксклюзив

«Барселона» вплотную подобралась к «Реалу» перед Эль Класико - Новая общественная газета

1
Футбольные болельщики по всему миру с нетерпением ждут главного матча первой части сезона в испанской Ла Лиге – знаменитое Эль Класико между «Барселоной» и мадридским «Реалом».


В нынешнем сезоне борьба за титул в испанском чемпионате обещает быть жаркой. Мадридский «Реал» занимает первое место в таблице после 10-ти туров, но ему в спину дышат сразу несколько конкурентов – соседи из «Атлетико», сенсационная «Жирона», набравшая столько же очков, как и «Королевский клуб», и, конечно же – «Барселона», которая пока что отстает на один балл.

Сократить отрыв от «Сливочных» каталонцам удалось по итогам предыдущего тура, когда «Реал» потерял очки в матче против «Севильи» (1:1) на выезде, а «Барселона» с большим трудом, но все же вырвала победу в домашней игре против «Атлетика» из Бильбао (1:0).

Таким образом, принципиальные соперники вплотную подошли к очередному Эль Класико в истории, намеченному на 28-е октября. И шансы на победу в этом матче лишь ненамного выше у хозяев поля – «Барселоны». Так считают, в частности, и эксперты известной беттинг-компании Зенит, в линии которой всегда есть актуальные котировки на топ-чемпионаты по футболу. Болельщики, которые уже планируют использовать свои промокоды Зенит (https://betonmobile.ru/promokodyi-zenit) для прогноза на битву испанских грандов, наверняка заметили, что «Барсе» оставляют около 42% шансов на победу. Тогда как «Реалу» отводят лишь около 36% вероятности набора трех очков на поле соперника.

А вот в котировках на победителя сезона Ла Лиги в целом пока что лидирует «Реал». Если открыть нужный пункт меню в мобильном приложении Зенит (https://betonmobile.ru/prilozhenie-bk-zenit) и проанализировать коэффициенты, сформированные букмекером на данный момент, то можно сделать такой вывод: у «Реала» более 57% шансов на золотые медали, а у «Барселоны» лишь около 43% вероятности успеха.

Напомним, что в прошлом сезоне чемпионский титул в Ла Лиге достался «Барселоне», сумевшей опередить принципиального противника по внутреннему чемпионату на 10 очков. А вот сезоном ранее – в чемпионате 2021/22 годов уже «Реал» доминировал с огромным отрывом от преследователей – «Сливочным» тогда удалось «убежать» от ближайшего конкурента на 13 баллов.

Как будет в новой кампании? Точный ответ узнаем уже весной, но можно не сомневаться в том, что грядущее Эль Класико окажет существенное влияние на чемпионскую борьбу. В том числе – и психологическое.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК