Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Ольга Дайнеко назвала признаки размагниченной банковской карты
Эксклюзив

Эксперт Ольга Дайнеко назвала признаки размагниченной банковской карты

1
Эксперт НИФИ Минфина Ольга Дайнеко о действиях в случае, если банковская карта оказалась размагниченной. Как оказалось, в ряде случаев нею можно воспользоваться даже при выходе из строя магнитной ленты.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/bankovskaja-karta-flickr_com.jpg[/img]

Источник изображения: flickr.com

Все больше людей при осуществлении покупок пользуются банковскими картами. При этом, если современные их типы оснащаются чипами для считывания информации, то старые образцы, все еще не изъятые из обращения, содержат для этого специальную магнитную полосу. Однако она имеет свойство со временем выходить из строя. При этом владелец даже не будет знать об этом, пока не попутается осуществить платеж при покупке или снять деньги в банкомате. Как заверяет Ольга Дайнеко, причинами того, что карта банка перестает работать, являются также неисправности чипа либо беспроводного интерфейса.

Может карта не отзываться на запросы в проведении операции и при неполадках в самом терминале для оплаты. Не получится воспользоваться сервисом и в случае сбоя в выпустившей ее финансовой организации. Также важно обращать внимание на срок действия банковской карты и на ее внешний вид, так как при наличии загрязнений или повреждений она тоже не будет считываться. При этом на банковской платежной карте могут быть как царапины, так и погнутости и даже надломы, что можно увидеть невооруженным взглядом.

Чтобы именно магнитная полоса не вышла из строя, следует носить нее подальше от смартфона. Также на нее могут воздействовать карты других банков, при этом если кроме этого элемента в карте есть чип, то пользоваться нею можно даже при размагниченной полоске. При выходе из строя платежного средства или его потере следует немедленно обратиться в банк, который заблокирует старую карту и выдаст новую.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК