Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Надоршин спрогнозировал укрепление рубля из-за указа Путина о продаже валютной выручки
Эксклюзив

Экономист Надоршин спрогнозировал укрепление рубля из-за указа Путина о продаже валютной выручки

0
Указ Владимира Путина о продаже валютной выручки спровоцировал укрепление денежной единицы России. Такое мнение озвучил экономист Евгений Надоршин.
Экономист Надоршин спрогнозировал укрепление рубля из-за указа Путина о продаже валютной выручки

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Некоторое время назад денежная единица России укрепилась по отношению к американской валюте, откатив 8% от максимума текущего года в 102 рубля и остановившись на отметке в 94 рублей за доллар. Произошло это после указа главы государства Владимира Путина об обязательной продаже валютной выручки. Эксперты считают, что российская валюта продолжит свое укрепление в ноябре. По словам Евгения Надоршина, позиции рубля обвалили спекулянты, сделавшие ставку на его ослабление на фоне оттока из России капитала. Указ президента касается 43 групп компаний. Они обязаны продавать не менее 80% валютной выручки на протяжении 60 дней с момента ее получения. Для исполнения указа в компании направились с проверками сотрудники Росфинмониторинга.
По словам эксперта, экономисты считают, что в ноябре российская валюта продолжит укреплять свои позиции, и не исключено, что стоимость доллара будет ниже 90 рублей. После этого ситуация несколько изменится. К концу года курс будет в районе 90 рублей.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК