Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прекращены поиски четырех моряков после столкновения судов в Северном море
Эксклюзив

Прекращены поиски четырех моряков после столкновения судов в Северном море

1
Спасательные операции по поиску четырех моряков, исчезнувших после столкновения двух судов в Северном море недалеко от острова Гельголанд (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн), были приостановлены. Местные спасательные службы объявили об этом.
Прекращены поиски четырех моряков после столкновения судов в Северном море


В ночь на среду, спустя многочисленные оперативные усилия, включая использование кораблей и вертолетов, морская область, где произошла катастрофа, была полностью осмотрена. Однако поиски не дали результатов. В соответствующем заявлении говорится, что они были остановлены.

В среду, возобновление операции по поиску не запланировано. Решение о дальнейших действиях будет принято утром. Вечером и ночью погодные условия на месте происшествия ухудшились, с ливнями и сильным ветром, что привело к высоким волнам высотой от двух до трех метров, как сообщили в спасательных службах.

Катастрофа произошла во вторник, когда грузовые суда Polesie и Verity столкнулись примерно в 12 морских милях к юго-западу от острова Гельголанд и в 17 морских милях к северо-востоку от острова Лангеог. Verity, находившееся под флагом Великобритании и направлявшееся из Бремена в Иммингем на северо-востоке Англии, затонуло после столкновения. На борту судна находились семь человек. Polesie, плававшее под флагом Багамских Островов и направлявшееся из Гамбурга в город Ла-Корунья, имело 22 члена экипажа. Неизвестно, перевозили ли суда какой-либо груз, и также не предоставлена информация о национальности моряков.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК