Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Эксклюзив

Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 ноября

1
С 1 ноября в России вступают в действие новые законы и правила, которые окажут определенное влияние на жизнь россиян. О том, какие именно изменения произойдут в последний месяц осени, рассказало издание «Газета.Ru».
Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 ноября

Источник изображения: Pxhere.com

С 1 ноября у некоторых категорий российских пенсионеров изменятся в сторону увеличения пенсионные выплаты. Рассчитывать на прибавку смогут работники угольной промышленности, пилоты гражданской авиации, жители Крайнего Севера, россияне, которым исполнилось 80 лет и пенсионеры, которые оформили первую группу инвалидности. Помимо этого молодые семьи России с обозначенной даты смогут оформить Арктическую ипотеку. Она будет выдаваться на льготных условиях под 2% годовых. Помимо этого данной программой кредитования смогут воспользоваться жители Красноярского края, Коми, Чукотки, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Карелии, Якутии, Архангельской и Мурманской областей. Речь идет супругах до 35 лет. Это могут быть одинокие родители или семьи с детьми.
Обязательным с ноября станет оснащение автомобильного транспорта системой ABS. Это означает, что машины в России не будут выпускаться без антиблокировки торможения. Помимо этого с ноября россияне смогут отдохнуть без получения визы на Ямайке. Срок пребывания в этой стране для граждан России без соответствующего разрешения составит 90 дней.

Ноябрь станет последним месяцем в 2023 году, когда предприниматели, работающие на территории России, смогут оплатить налог на сверхприбыль на льготных условиях. Данная норма касается не только российского бизнеса, но и зарубежных компаний. Внесудебное банкротство с 3 ноября для льготников будет оформить проще.
С ноября для жителей северных регионов стартует призыв в ВС РФ. Помимо этого с 7 ноября россиян ожидает изменение цен на платных парковках.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК