Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёными выявлены риски смертности при перипартальной кардиомиопатии

Учёными выявлены риски смертности при перипартальной кардиомиопатии

0

Фото из открытых источников
Исследование, опубликованное в European Heart Journal, предоставило значимые данные о распространенности, факторах риска и показателях смертности у беременных женщин с перипартальной кардиомиопатией. 
 
В ходе исследования были проанализированы данные из базы данных Национальной службы здравоохранения Шотландии за период с 1998 по 2017 годы.
 
Из результатов исследования следует, что частота возникновения перипартальной кардиомиопатии составила один случай на 4950 родов. Установлено, что риск развития этого заболевания повышается при наличии ожирения, гипертензии беременных, преэклампсии и многоплодной беременности.
 
Особенно важно отметить, что показатели смертности и повторных госпитализаций у пациенток с перипартальной кардиомиопатией оказались значительно выше по сравнению с контрольной группой. В течение среднего периода наблюдения, который составил 8,3 года, 8% женщин скончались, а 75% были повторно госпитализированы по различным причинам один или более раз.
 
Интересно отметить, что смерть от всех причин, необходимость механической поддержки кровообращения или трансплантации сердца были зафиксированы у 14% участниц с данной патологией. Также установлено, что у детей, родившихся у женщин с перипартальной гипертензией, смертность была примерно в пять раз выше, а вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний оказалась выше в три раза.
 
Исходя из проведенного исследования, авторы рекомендуют длительное наблюдение за женщинами с перипартальной кардиомиопатией даже после первичного выздоровления, чтобы эффективно управлять потенциальными осложнениями и улучшить прогноз.
 
В иссоедовании принимали участие учёные Великобритании из:
University of Glasgow,
University of Aberdeen,
University of Edinburgh.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК