Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Камчатке открыто уголовное дело по нелегальному ввозу алкоголя и сигарет
Эксклюзив

На Камчатке открыто уголовное дело по нелегальному ввозу алкоголя и сигарет

0
На Камчатке началось уголовное дело по факту контрабанды алкогольной и табачной продукции. На борту судна "Канариан рифер", прибывшего из Пусана в Петропавловск-Камчатский, было обнаружено почти 700 литров алкогольных напитков и более 200 блоков сигарет без необходимых документов, как сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району.
На Камчатке открыто уголовное дело по нелегальному ввозу алкоголя и сигарет


Сотрудники пограничной службы ФСБ России установили факт незаконного ввоза алкоголя и табачной продукции при оформлении судна "Канариан рифер", которое прибыло из порта Пусана, Республика Корея. В балластных цистернах судна было найдено более 667 литров разных алкогольных напитков и 222 блока сигарет. Собственником незадекларированной продукции оказался член экипажа судна, гражданин Российской Федерации. Он признал факт незаконного ввоза алкоголя и сигарет с целью последующей продажи на территории Петропавловска-Камчатского.

По предварительной экспертной оценке, рыночная стоимость контрабандной продукции составляет более 2,8 миллионов рублей. В отношении члена экипажа было возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда алкогольной и(или) табачной продукции".
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК