Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин поручил проработать вопрос о «космической» ипотеке
Эксклюзив

Путин поручил проработать вопрос о «космической» ипотеке

1
Владимир Путин подчеркнул необходимость введения льготной ипотеки для работников космической отрасли, проинструктировав правительство подготовить соответствующие меры. Президент России выразил эту идею во время встречи с молодыми учеными и специалистами космической сферы, сообщает агентство ТАСС.



Путин откликнулся на замечание одной из сотрудниц этой отрасли о высокой ипотечной ставке для молодых специалистов, которая составляет 14 процентов. Президент признал, что такая ставка является существенно высокой, особенно учитывая важность космической отрасли для страны и ее потенциал в развитии.

Путин считает, что для привлечения и удержания молодых кадров в космической отрасли необходимы более выгодные условия, включая доступное жилье. Он подчеркнул, что космическая сфера заслуживает собственной системы льгот и поблагодарил Правительство за разработку соответствующих мер.

Президент не конкретизировал размер потенциальной льготной ипотечной ставки, но отметил, что этот вопрос требует обсуждения с Правительством, Минфином и дополнительного анализа различных аспектов. В заключение, Путин поручил правительству проработать дополнительные меры в этом направлении.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК