Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В I МГМУ могут подавлять рост онкологии с помощью нанополимерных частиц

В I МГМУ могут подавлять рост онкологии с помощью нанополимерных частиц

1

Фото из открытых источников
Исследователи из Первого МГМУ представили свой новый метод подавления роста злокачественных опухолей с использованием нанополимерных частиц, который может привести к более эффективному лечению раковых заболеваний. Об этом информирует ТАСС.
 
Специалисты обнаружили, что нанополимерные частицы, известные как молекулярно-импринтированные полимеры (МИП), обладают способностью проникать внутрь клеток и связываться с онкогенами, отвечающими за инициирование и поддержание роста опухолей. Это открытие открывает новые перспективы для борьбы с раковыми заболеваниями, так как позволяет более эффективно воздействовать на причинные факторы и устранять их внутри клеток.
 
Руководитель лаборатории молекулярной фармакологии, включенной в рамки программы стратегического и академического лидерства "Приоритет 2030", подчеркнул, что новые результаты исследования позволят выбирать онкогены в качестве целевых мишеней для МИПов, что ранее считалось невозможным. Это значительно расширяет возможности использования нанополимерных частиц в лечении онкологических заболеваний.
 
Эксперименты, проведенные на клеточных линиях, показали, что нанополимеры успешно связываются с рецептором эпидермального фактора роста (РЭФР), контролирующим рост клеток. Это особенно важно, так как дефекты в регуляции этого белка часто связаны с возникновением раковых опухолей. Подавляя активность РЭФР, нанополимеры способны ограничивать рост опухолей, предоставляя новый потенциальный метод для борьбы с раком.
 
Однако ученые также подчеркнули, что необходимы дополнительные исследования и клинические испытания, прежде чем новый метод может быть внедрен в практику лечения раковых заболеваний. Несмотря на это, результаты данного исследования являются обнадеживающим шагом вперед в области онкологии и могут в будущем привести к разработке более эффективных и точных методов борьбы с раком.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК