Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шинный производитель KAMA TYRES продолжать реализовывать экологичные инициативы
Эксклюзив

Шинный производитель KAMA TYRES продолжать реализовывать экологичные инициативы

2

Фото из открытых источников
Работники предприятий KAMA TYRES высадили 100 саженцев ели в сквере «Шинник» города Нижнекамска. Вместе с сотрудниками KAMA TYRES в акции по озеленению родного города приняли участие генеральный директор ООО «Татшина» Гюзель Хабутдинова и мэр города Рамиль Муллин.
 
Стоит отметить, что весной этого года KAMA TYRES уже завершил запланированные в 2023 году мероприятия по созданию компенсационных лесопосадок на площади 22 га в санитарно-защитной зоне на территории Нижнекамского муниципального района. Всего были высажены лесные насаждения в количестве 83 820 шт. 
 
На отведенных под лесовосстановление землях осуществлены посадки саженцев сосны обыкновенной (75 438 шт.) и дуба обыкновенного (8 382 шт.). 
 
«Компания не первый год проводит высадку лесных насаждений в Нижнекамском районе. Так, в прошлом году мы восстановили лесной массив на землях также общей площадью 22 га – для посадок были выбраны саженцы сосны и сибирской лиственницы. Стоит отметить, что компания как социально-ответственный бизнес регулярно реализует различные экологичные инициативы», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». 
 
В 2024 году KAMA TYRES планирует выполнить создание компенсационных лесопосадок на площади 22 га, в 2025 году – 18 га. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК