Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Учёные выявили три витамина, способствующие набору веса

Учёные выявили три витамина, способствующие набору веса

0

Фото из открытых источников
Бесконтрольный прием витаминов может привести к негативным последствиям для организма, предупреждают врачи и ученые. Исследования выявили потенциальные риски, связанные с избыточным потреблением витаминов B6, E и A, способствующие набору лишнего веса, сообщает сайт "ГлавСовет".
 
Витамин B6 играет существенную роль в деле нормального обмена веществ и здоровья нервной системы. Но перебор в его употреблении грозит увеличением веса человека. Согласно экспертам, это связано с его способностью усиливать аппетит и способствовать усвоению углеводов, что может стимулировать излишний прием пищи.
 
Витамин E имеет свои теневые стороны. Помимо защиты от свободных радикалов, он способен усиливать чувство голода, что ведет к чрезмерному потреблению пищи. Кроме того, влияние витамина E на обмен веществ способствует образованию и накоплению жировых клеток, увеличивая вес.
 
Витамин A, необходимый для здоровья кожи, глаз и иммунитета, имеет свои недостатки. Избыточное потребление витамина А может вызывать чувство голода и способствовать потреблению большего количества калорий, что приводит к повышению массы тела. Кроме того, излишек этого витамина может способствовать образованию и увеличению размеров жировых клеток, ухудшая форму тела.
 
Специалисты рекомендуют соблюдать дозировку при употреблении данных витаминов и проконсультироваться с медицинскими экспертами, чтобы избежать негативных последствий для организма и сохранить здоровый образ жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК